宣堡镇2020年农村公路提档升级建设项目的梅东路、沈杨中沟路、育才路东延工程施工[E3212830362002759002001]

2020-10-26【查看原文

评标结果公示

项目概况

招标人名称

泰兴市宣堡镇人民政府

招标方式

公开招标

标段名称

宣堡镇2020年农村公路提档升级建设项目的梅东路、沈杨中沟路、育才路东延工程施工[E3212830362002759002001]

开标时间

2020-10-22

公示时间

2020-10-262020-10-28

招标工期

(日历天)

45

质量标准

合格

招标控制价(元)

2,157,721.43

中标候选人

投标人名称

江苏通洋建设工程有限公司

统一社会信用代码

91320000084396750Y

投标报价(元)

1748013.28

暂列金额(元)

176418.66

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

45

质量标准

合格

 

 

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

张桑桑

公路工程建造师二级

232181813643

320683********2428

 

投标人名称

江苏水木年华建设有限公司

统一社会信用代码

91321204668957937Y

投标报价(元)

1746524.46

暂列金额(元)

176418.66

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

45

质量标准

合格

 

 

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

戴辉

市政公用工程建造师二级

232181815400

321283********4412

 

投标人名称

江苏中泰建发集团有限公司

统一社会信用代码

91321200MA1MJGCR3C

投标报价(元)

1749485.54

暂列金额(元)

176418.66

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

45

质量标准

合格

 

 

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

帅小勇

公路工程建造师二级

232181821697

321202********4214

 

被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款

序号

投标人名称

     判定无效标对应的否决性条款

     判定无效标的原因

1

安徽晟豪工程项目管理有限公司

招标文件第三章3.8.2(2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的

未提供拟派项目负责人建造师专业相对应的安全生产考核合格证书(B证)

投标报价修正的原因、依据和修正的结果

序号

投标人名称

修正内容

修正依据

修正结果

--

--

--

--

--

投标人得分情况汇总表

序号

投标人名称

投标

报价

(元)

投标

报价

得分

施工组织设计得分情况

业绩

得分

项目负责人答辩得分

市场信用评价得分

总得分

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

江苏通洋建设工程有限公司

1748013.28

99.99

-

-

-

-

-

-

-

-

-

99.99

1

2

江苏水木年华建设有限公司

1746524.46

99.92

-

-

-

-

-

-

-

-

-

99.92

2

3

江苏中泰建发集团有限公司

1749485.54

99.86

-

-

-

-

-

-

-

-

-

99.86

3

4

宿州市天晟建筑工程有限公司

1749518.09

99.86

-

-

-

-

-

-

-

-

-

99.86

4

5

江苏元宁建设工程有限公司

1754249.09

99.45

-

-

-

-

-

-

-

-

-

99.45

5

6

南京华路公路设备工程有限公司

1760333.87

98.93

-

-

-

-

-

-

-

-

-

98.93

6

7

江苏浩荣建设工程有限公司

1768038.38

98.27

-

-

-

-

-

-

-

-

-

98.27

7

8

茗成建设工程有限公司

1769500.40

98.14

-

-

-

-

-

-

-

-

-

98.14

8

9

泰州市市政工程有限公司

1770139.89

98.09

-

-

-

-

-

-

-

-

-

98.09

9

10

江苏绿彩建设工程有限公司

1772351.85

97.90

-

-

-

-

-

-

-

-

-

97.90

10

11

江苏浩栩建设工程有限公司

1776667.82

97.53

-

-

-

-

-

-

-

-

-

97.53

11

未入围单位

12

泰兴市金华公路养护工程有限公司

1730865.84

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

13

安徽海晟路桥工程有限公司

1735548.78

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

14

江苏美烁建设工程有限公司

1741043.71

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

15

江苏金宇通建设科技集团有限公司

1741971.34

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

16

江苏民生建设有限公司

1743432.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

17

江苏慧应项目管理有限公司

1743525.28

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

18

泰兴市交通建设工程有限公司

1789796.21

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

19

江苏信成交通工程有限公司

1799194.90

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

20

淮安百洋建设工程有限公司

1819384.76

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

21

江苏步步高建设有限公司

1819986.89

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

22

江苏斧匠路桥工程有限公司

1830175.25

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

23

江苏宏锦建设有限公司

1837054.07

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

24

江苏亿都建设有限公司

1843125.16

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

本评标结果公示期自2020-10-26起,至2020-10-28。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

								
公告概要信息:
项目名称 宣堡镇2020年农村公路提档升级建设项目的梅东路、沈杨中沟路、育才路东延工程施工[E3212830362002759002001]
项目编号
招标单位
行政区域江苏泰州,201 公告时间2020-10-26
中标企业
中标金额
代理机构
扫码关注爱招标,实时接收招标提醒