[交通工程][公开招标]延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段养护工程、交通安全设施工程施工招标(第一个信封)中标公示

2019-07-09【查看原文
[交通工程][公开招标]延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段养护工程、交通安全设施工程施工招标(第一个信封)中标公示【信息时间:2019-07-0900:00 阅读次数:】【我要打印】【关闭

延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段养护工程施工招标

中标候选人公示

延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段养护工程施工招标已于201978日在吉林省人民政府政务大厅五楼评标室结束评标工作,根据评标委员会的评审,确定中标候选人如下:

标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

 

YBYH01

1

吉林省丰润建设工程有限公司

13,188,285

第一中标候选人

2

吉林省中滕路桥建设有限公司

13,208,241

第二中标候选人

3

白城万达路桥有限公司

13,255,761

第三中标候选人

YBYH02

1

吉林宏威公路建设有限公司

13,149,525

第一中标候选人

2

吉林达通公路工程建设有限公司

13,213,937

第二中标候选人

3

吉林省华一公路建设集团白城宏达路桥有限公司

13,280,966

第三中标候选人

YBYH03

1

延边恒鸿建筑工程有限公司

13,592,375

第一中标候选人

2

中庆建设有限责任公司

13,601,002

第二中标候选人

3

白城长营集团路桥有限公司

13,616,064

第三中标候选人

YBYH04

1

吉林省乾元路桥工程有限公司

12,312,694

第一中标候选人

2

通化公路工程有限公司

12,370,428

第二中标候选人

3

吉林省广信公路建设有限公司

12,375,516

第三中标候选人

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员(指项目经理、项目总工)、姓名、个人业绩、相关证书编号;中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等内容详见附件,附件发布在吉林省公路管理局网站

投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于201979日~711日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。

 

招标人:延边州公路养护工程项目管理办公室

 址:延吉市公园路5568

联系人:程昭钦

 话:0433-270532113844306767

   督:吉林省公路管理局

电  话:0431-85660204

地  址:长春市解放大路2518号交通大厦

邮  编:130021

  

招 标 人:延边州公路养护工程项目管理办公室

招标代理机构:吉林省华洋工程咨询有限公司

201979

延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段养护工程施工招标

中标候选人公示(附件内容)

一、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩及承诺的主要人员公示

标段:YBYH01

第一中标候选人:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

投标人全称

吉林省丰润建设工程有限公司

投标人资质

公路养护工程二类甲级

   

79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

李凤海

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2010102B226

222131314524

吉交安B(19)G00195

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

延边州2016年度国道三莫公路明南村至北兴村段路面改造工程施工招标YB10标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

张洪雨

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2010102B090

吉交安B(19)G00198

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

延边州2016年度国道丹阿公路兰家至春化段、三莫公路天桥岭至老松岭段路面改造工程YB04标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

延边州2016年度国道丹阿公路兰家至春化段、三莫公路天桥岭至老松岭段路面改造工程

二级

YB04标段

延边州2016年度国道三莫公路明南村至北兴村段路面改造工程施工招标

二级

YB10标段

第二中标候选人:

投标人全称

吉林省中滕路桥建设有限公司

投标人资质

公路养护工程二类甲级

   

计划工期:79日历天

计划开工日期:2019713日,计划交工日期2019930

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

付勇

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2011102C0631

222101006538

吉交安B(12)G30013

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2018

延边州国道鹤大公路敦化至沿江段路面改造工程(敦化至江源段)YBYH03标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

麻子文

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2007102B182

吉交安B(19)G00316

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

延边州2016年度三莫公路天桥岭至老松岭段路面改造工程YB03标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

延边州2016年度国道丹阿公路兰家至春化段、三莫公路天桥岭至老松岭段路面改造工程及安保工程

二级

YB03标段

延边州国道鹤大公路敦化至沿江段路面改造工程(敦化至江源段)

一级

YBYH03标段

第三中标候选人:

投标人全称

白城万达路桥有限公司

投标人资质

公路养护工程施工二类甲级

   

79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

李晓军

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2013020B139

122131360054

吉交安B16G00070

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

20162016

吉林省白城市2016年度省道齐双公路路面改造工程施工招标BCQS01标段

项目经理

20182018

白城市国道珲阿公路白城东至舍力段路面改造工程BCHA01标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

祁传国

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

222301701013121

吉交安B16G00071

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

20162016

金辉互通连接线延伸线工程

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段名称

吉林省白城市2016年度省道齐双公路路面改造工程施工招标

二级公路养护工程

BCQS01标段

白城市2017年普通国省干线公路养护工程(国道嫩双公路K0+000-K82+085段)

二级公路养护大修工程

BCNS04标段

白城市国道珲阿公路白城东至舍力段路面改造工程BCHA01标段

二级公路养护大修工程

BCHA01标段

YBYH02标段:

第一中标候选人:

投标人全称

吉林宏威公路建设有限公司

投标人资质

吉林省公路养护工程施工二类甲级

   

79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故。

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

张增明

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

04303364

222070804144

吉交安B12G03251

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2005

~2006

省道鸡西至圈河公路老龙口水库改线段

公路工程

项目经理

2007

~2009

汪清经复兴至省界公路十里坪至省界段二级公路05标段

项目经理

2010

~2012

安图至二道白河公路安图至东清段水毁恢复过程03合同段(二级公路)

项目经理

2013

吉林省长白山管委会2013年度养护工程二天线CB01合同段

项目经理

2014

敦化市下石工业园区道路工程

项目经理

2015~2017

敦化市大石头镇“五七”林道路改建工程

项目经理

2018

敦化市X40公路沥青路面改造工程01标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

闫洪波

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2013020B067

吉交安B12G03253

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2008-2010

敦化市雁鸣湖镇至通钢集团塔东矿区专用公路

项目总工

2011-2012

敦青线公路秋梨沟至黑石二级公路工程A

项目总工

2013-2014

国道珲春至乌兰浩特公路敦化东苇子沟至下石桩子段改扩建工程施工招标01标段

项目总工

2015-2016

和龙经源水至古城里公路建设项目01标段

项目总工

2017

2017年延边州普通干线公路水毁恢复重建工程施工招标YBSH04标段

项目总工

2018

敦化市水毁公路改建工程04标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

2017年延边州普通干线公路水毁恢复重建工程施工招标

二级公路

YBSH04标段

延边地区2017年干线普通公路国道鹤大公路小沟岭(黑吉界)至珲阿高速敦化出口段养护工程施工招标

二级公路

YBYH03标段

第二中标候选人:

投标人全称

吉林达通公路工程建设有限公司

投标人资质

二类甲级

   

79

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全目标

竣工验收的质量评定:优良

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

王家武

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2007400C135

222060702087

吉交安B15G06722

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016-2016

吉林省辽源市2016年度集锡线公路路面改造工程LYJX02标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

刘海蛟

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2009012B063

吉交安B11G03267

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

吉林省通化市2016年度普通干线公路养护工程THLM01标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

吉林省通化市2016年度普通干线公路养护工程THLM01标段

二级

THLM01标段

吉林省通化市2016年度普通干线公路养护工程(第二批)施工THLM04标段

二级

THLM04标段

第三中标候选人:

投标人全称

吉林省华一公路建设集团白城宏达路桥有限公司

投标人资质

公路工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级、养护二类甲、一类乙、高速公路养护二类

   

2019713-2019930

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;交工验收的质量评定:优良。

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故。

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

宋光明

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2007802C073

122121360044

吉交安B16G00186

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2018-2018

白山市国道鹤大公路沿江至万良段路面改造工程BSYH02标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

李醒东

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

220802196010112116

吉交安B15G30059

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2018-2018

白山市国道鹤大公路沿江至万良段路面改造工程BSYH02标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

吉林省白城市2016年度省道齐双公路路面改造工程施工招标BCQS02标段

贰级

BCQS02

白山市国道鹤大公路沿江至万良段路面改造工程BSYH02标段

贰级

BSYH02

YBYH03标段:

第一中标候选人:

投标人全称

延边恒鸿建筑工程有限公司

投标人资质

公路养护工程二类甲级

   

2019713日至2019930日,79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定: 合格 

竣工验收的质量评定: 优良 

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

杨春城

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2011902C122

222141521296

吉交安B16G00246

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2017

白山市2017年普通干线公路养护工程施工招标BSYH03标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

王贵起

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2010015B061

吉交安B16G00241

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

延边州2016年度国道丹阿公路兰家至春化段、三莫公路天桥岭至老松岭段路面改造工程及安保工程YB02标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

延边州2016年度国道丹阿公路兰家至春化段、三莫公路天桥岭至老松岭段路面改造工程及安保工程

公路二级

YB02标段

白山市2017年普通干线公路养护工程

公路二级

BSYH03标段

第二中标候选人:

投标人全称

中庆建设有限责任公司

投标人资质

公路养护工程施工二类甲级

   

计划工期:79日历天

计划开工日期:2019713日;计划交工日期:2019930

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

李广和

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

222301196403182113

122050760010

吉交安B(19)G00033

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

松原市2016年五通公路、嫩双公路养护工程建设项目SYYH01标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

崔文君

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

220802196406040016

吉交安B(19)G00032

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

松原市2016年五通公路、嫩双公路养护工程建设项目SYYH01标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

吉林省白城市2016年珲乌公路路面改造施工

一级

BCHW02标段

松原市2016年五通公路、嫩双公路养护工程建设项目

二级

SYYH01标段

第三中标候选人:

投标人全称

白城长营集团路桥有限公司

投标人资质

公路养护工程施工二类甲

   

2019713日至2019930 共计79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

刘金龙

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2008802B067

222060701680

吉交安B05G00776

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2010-2010

吉林省白城地区2010年度干线公路养护工程建设项目施工招标BC01标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

王国峰

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

220802197109112137

吉交安B05G00773

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2017-2017

松原市2017年普通干线公路养护工程施工招标SYYH01标段

项目总工

2018-2018

延边州国道鹤大公路敦化至沿江段路面改造工程(敦化至江源段)YBYH04合同段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

松原市2017年普通干线公路养护工程

二级

SYYH01标段

延边州国道鹤大公路敦化至沿江段路面改造工程(敦化至江源段)

一级公路3.603km,二级公路7.097km

YBYH04合同段

白城市国道珲阿公路白城东至舍力段路面改造工程

一级

BCHA03标段

YBYH04标段:

第一中标候选人:

投标人全称

吉林省乾元路桥工程有限公司

投标人资质

吉林省公路养护工程施工二类甲级

   

79

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全目标

竣工验收的质量评定:优良

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

张丹

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2014024C133

222171726186

吉交安B18G00315

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2017.7-2018.5

县道批洲至红石段公路改建工程

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

张晗

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2009012B095

吉交安B17G00124

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2017.7-2018.5

县道批洲至红石段公路改建工程

项目总工

2018.7-2018.11

白山市2018年普通干线公路养护工程(丹阿公路、抚公公路)BSYH05标段

 项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

公主岭市国道京抚公路刘房子至范家屯收费站段养护工程施工招标JFSG01标段

一级

JFSG01标段

白山市2018年普通干线公路养护工程(丹阿公路、抚公公路)BSYH05标段

二级

BSYH05标段

第二中标候选人:

投标人全称

通化公路工程有限公司

投标人资质

公路养护工程施工二类甲

工期

2019713-2019930日,79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故。

主要

人员

信息

拟任职务

项目经理

姓名

杜青海

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2009012B035

122060750043

吉交安B10G03895

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2009-2011

珲乌高速公路大安至白城段工程建设项目施工招标路基、沥青砼路面、桥梁工程G07标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

王壮志

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

2005D710

吉交安B10G03899

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2009-2011

珲乌高速公路大安至白城段工程建设项目施工招标路基、沥青砼路面、桥梁工程G07标段

项目总工

企业项目业绩信息

项目名称

技术等级

标段

通化市2016年度普通干线公路养护工程

二级

THLM03

吉林省通化市2017年度普通干线公路养护工程

一级

TH17LM02

第三中标候选人:

投标人全称

吉林省广信公路建设有限公司

统一社会信用代码

91220281726744930T

投标人资质

公路养护工程施工二类甲级

  

计划工期:2019713日至2019930

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

张爱东

职称证编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2006051B049

122091020322

吉交安B10G03792

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016-2016

吉林市省道舒陶公路舒兰至韩家屯段路面改造工程施工招标JLYH03标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

张兴旺

职称证编号

安全生产考核合格证书编号

2007050B164

吉交安B10G03800

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016-2016

吉林市省道舒陶公路舒兰至韩家屯段路面改造工程施工招标JLYH03标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

吉林市2016年嘉临公路养护、交通工程施工招标JLYH02标段施工招标

二级公路

JLYH02标段

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示:

所有投标文件第一个信封及第二个信封均未发现相对于招标文件规定的偏差,均通过评审。


延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段交通安全设施工程施工招标

中标候选人公示

延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段交通安全设施工程施工招标已于201978日在吉林省人民政府政务大厅五楼评标室结束评标工作,根据评标委员会的评审,确定中标候选人如下:

标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

 

YBJA01

1

松原市顺达交通设施有限公司

5,022,028

第一中标候选人

2

凯天建设发展集团有限公司

5,074,667

第二中标候选人

3

吉林宏运公路工程股份有限公司

5,097,647

第三中标候选人

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员(指项目经理、项目总工)、姓名、个人业绩、相关证书编号;中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等内容详见附件,附件发布在吉林省公路管理局网站

投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于201979日~711日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。

 

招标人:延边州公路养护工程项目管理办公室

 址:延吉市公园路5568

联系人:程昭钦

 话:0433-270532113844306767

 

   督:吉林省公路管理局

电  话:0431-85660204

地  址:长春市解放大路2518号交通大厦

邮  编:130021

 

招 标 人:延边州公路养护工程项目管理办公室

招标代理机构:吉林省华洋工程咨询有限公司

201979

 

 

延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段交通安全设施工程施工招标

中标候选人公示(附件内容)

一、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩及承诺的主要人员公示

标段:YBJA01

第一中标候选人:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

投标人全称

松原市顺达交通设施有限公司

统一社会信用代码

912207017295597659

投标人资质

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

   

79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

邵晓锋

身份证号

220581197110090210

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2005D421

122071001865

吉交安B18G00397

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016~2016

营口市2016年国省干线公路交通安全设施工程JT01标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

卢林鑫

职称证书编号

2014102B316

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016~2016

营口市2016年国省干线公路交通安全设施工程JT01标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

营口市2016年国省干线公路交通安全设施工程

一级公路标准

JT01标段

辽宁省省道沈环线交通安全设施工程

二级公路标准

JT01标段

第二中标候选人:

投标人全称

凯天建设发展集团有限公司

统一社会信用代码

91510000326978260D

投标人资质

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

   

79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故。

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

田大虎

身份证号

511023198409196013

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

67413

251101022904

川交安B17G00003

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2015915日至2016315

省道304线邻水石滓至重庆界公路改造工程

项目经理

 

 

 

拟任职务

项目总工

姓名

王洪才

职称证书编号

00063883

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2015815日至20151216

国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程JA标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

省道205线射洪段一级公路升级改造工程

一级公路

一标段

第三中标候选人:

投标人全称

吉林宏运公路工程股份有限公司

统一社会信用代码

912200007645656932

投标人资质

公路工程施工总承包壹级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

   

79日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

禁止发生一般及以上等级生产安全事故

主要人员信息

拟任职务

项目经理

姓名

刘莹

身份证号

220581198105120184

职称证书编号

建造师注册号

安全生产考核合格证书编号

2008019C058

122171704381

吉交安B11G03319

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

延边州2016年国省干线公路安全生命防护工程YBAF01标段

项目经理

拟任职务

项目总工

姓名

许莉莉

职称证书编号

2015028B162

时间

参加过的类似工程项目名称

担任职务

2016

延边州2016年国省干线公路安全生命防护工程YBAF01标段

项目总工

企业

项目

业绩

信息

项目名称

技术等级

标段

京哈高速公路四平至长春段改扩建工程建设项目交通安全设施工程

高速

CPJT03标段

延边州2016年国省干线公路安全生命防护工程

一级

YBAF01标段

延边州国道鹤大公路安全生命防护工程

二级

YBSF03标段

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示:

投标人名称

否决原因

否决理由

河南永吉路桥发展有限公司

投标文件中未附拟委任的项目总工资历表。

招标文件第九章投标文件格式“八、资格审查资料”中要求投标文件应附(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表。

山西恒业建筑安装有限公司

投标文件中业绩1未附交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”相关项目网页截图复印件,有效业绩不满足1100万元。

招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)为:201611日后(以交工证书时间为准)累计完成过合同额不少于人民币1100万元的二级或二级以上干线公路交通安全设施工程(仅限标志、标线、护栏三类工程)的施工业绩。“近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”、“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件。除网页截图复印件外,投标人无需再提供任何业绩证明材料。

四平市新瑞路桥工程有限公司

项目经理所附B级安全生产考核合格证书发证机关为吉林省住房和城乡建设厅。

招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)为:项目经理具有省级交通主管部门颁发的有效的B级安全生产考核合格证书。

其他投标文件第一个信封(商务及技术文件)、第二个信封(报价文件)均未发现相对于招标文件规定的偏差,均通过评审。



//孙静签于2019/07/0907:59:07//

								
公告概要信息:
项目名称 [交通工程][公开招标]延边州2019年鹤大公路江源镇至大蒲柴河镇段养护工程、交通安全设施工程施工招标(第一个信封)中标公示
项目编号
招标单位
行政区域吉林 公告时间2019-07-09
中标企业                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
中标金额
代理机构
扫码关注爱招标,实时接收招标提醒

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            项目