杞县粮食产后服务体系建设项目评标结果公示

2019-06-18【查看原文

杞县粮食产后服务体系建设项目采用公开招标的方式,在开封市杞县财政局政府采购办公室的监督下,于20190614上午0930分在杞县公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:杞县粮食产后服务体系建设项目

2.项目编号:开财预指(201910号

3.建设地点:杞县境内

4.本项目投资总额:890万元

5.标段划分个标段

第一标段:杞县金苏麦业河南省粮食储备有限责任公司杞县美佳粮油购销有限责任公司粮食产后服务体系建设

第二标段:杞县亿佳粮油购销有限责任公司粮食产后服务体系建设

第三标段:本项目施工阶段及缺陷责任期监理

6.招标控制价:第一标段5862792.80元;第二标段2940668.00元;第三标段90000元。

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。

三、评标信息

评标时间:20190614上午1230

评标地点:杞县公共资源交易中心

评标办法:综合评估法

评委主任:麻德娟

评委成员:程卫星、张伟、耿刘勇、马

四、否决投标原因

标段河南腾达建设工程有限公司投标文件封面、投标函、投标函附录均缺少法定代表人盖章,不符合评标办法2.1.1项投标文件格式要求,未通过形式评审。

五、评标结果

第一标段:

中标候选人  投标报价(元)中标质量  中标工期(日历天)  项目经理

第一候选人:河南省华东建筑安装工程有限公司  5847868.29元  合格 60日历天  李贵龙

第二候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司  5862234.04元  合格 60日历天  付光喜

第三候选人:河南省双翼建筑工程有限公司  5852053.57元  合格 60日历天  张永涛

第二标段:

中标候选人 投标报价(元) 中标质量 中标工期(日历天项目经理

第一候选人:河南尚德建设工程有限公司  2939721.77元  合格 60日历天  吕娟娟

第二候选人:河南捷润建筑工程有限公司  2940008.44元  合格 60日历天  崔妍妍

第三候选人:河南永吉路桥发展有限公司  2940450.28元  合格 60日历天  雷高锋

标段:

中标候选人 投标报价(元) 中标质量 总监理工程师

第一候选人:河南建工工程管理有限公司  87000元  合格 梅毅

第二候选人:河南会发工程监理有限公司  77000元  合格 李满学

第三候选人:开封市天宏建筑工程监理有限公司  80000元  合格 王耀喜

六、公示期限

20190618日至20190620日(三个工作日)

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、行政监督部门联系方式

电话:0371-28666979

八、招标人联系方式

招标人:杞县粮食局      

地   址:开封市杞县西门大街            

联系人:先生      

    联系电话:15937807629     

代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司  

地   址:郑州市郑汴路60号 

联系人:刘先生

联系电话:15565254567

								
公告概要信息:
项目名称 杞县粮食产后服务体系建设项目评标结果公示
项目编号开财预指(2019
招标单位
行政区域河南开封 公告时间2019-06-18
中标企业
中标金额
代理机构河南省天舜工程招投标代理有限公司
扫码关注爱招标,实时接收招标提醒